Клуб Любителей кошек " Best Cat"

Клуб Любителей Кошек " Best Cat "

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Любителей Кошек " Best Cat " » Мыши » Стандарт мышей


Стандарт мышей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Общий вид:
Мышь должна быть гармонично сложена,  удлиненная, изящная и элегантная. Не тяжелая, не неуклюжая, не худая. Вес 40-80гр.
Голова: Пропорциональна к телу, в форме клина, плавных очертаний, нос средней длинны, римский без горбинки.
Глаза: Большие, выразительные, широко и не глубоко посажены.
Уши: Большие, в форме тюльпанов, идеально гладкие, без заломов и морщин, широко расставленные.
Хвост: Ровный, равный длине тела, низкопосажен, широкий в основании и плавно сужающийся к кончику, без некорректности и изломов.
Тело: Тело должно быть длинным и изящным, слегка приспущена к крупу.

Дисквалификация: любые костные аномалии, любые признаки нездоровья, в том числе слепота на один или оба глаза, кожные паразиты, залысины, шрамы, расчесы, опухоли, любые пороки хвоста (кроме короткохвостых пород), агрессия, перекорм.

История создания русского стандарта.
Многие из владельцев мышек кто пытается заниматсья селекцией, долгое время мучались не имея стандарта. Недоумевали о судействе без стандартов. Потом пригласили меня на выставку провести экспертизу, и тут уж хочешь не хочешь, а надо стандарт где-то брать, пришлось разбираться. Одной не имея опыта судейства никакого, мне это дело не под силу пришлось. Собравшись со Светланой Пономаревой, а опыт у нее достаточный, мы адаптировали европейский стандарт на русский язык. Большенство клубов Европы имеют именно этот стандарт, с одним отличием, что перевод с разных языков на великий и могучий русский получается различным, смысл везде один и тот же. Для того что бы человек прочитав стандарт мог представить себе правильную мышку, некоторые слова из "голого" перевода заменили на синонимы, которые дают возможность более точного описания строения мышки.

0

2

Кто бы мог подумать, даже на мышек стандарты имеются :D

0

3

Вот это дааа

0

4

Канешно, все грызуны тоже имеют рдословные и стандарты)))

0


Вы здесь » Клуб Любителей Кошек " Best Cat " » Мыши » Стандарт мышей